Lyon Ouest Sporting Club : site officiel du club de foot de LYON 9EME ARRONDISSEMENT - footeo

Tournoi U11/U13

Le 4 juin 2017
à 09:00
stade rhodia vaise 156 avenue Barthelemy Buyer 69009 LYON

Description

Le club organise son grand tournoi U11 et U13 le DIMANCHE 4 JUIN 2017

Nous serions honorés de votre présence lors de notre tournoi.

 Ce tournoi sera placé sous le signe de la convivialité et du plaisir.                                  

 

 Attention !! Places limitées

 

 

 Sportivement.

 

 

Ci- dessous, vous trouverez le lien pour télécharger le bulletin d'inscription :

BULLETIN D'INSCRIPTION

0-12
U.S. MILLERY VOURLES / U17 environ 20 heures
U.S. MILLERY VOURLES / U17 : résumé du match environ 20 heures
Gaétan POPLIMONT et 4 autres 1 jour
U12 - Match amical à l'A.S Dardilly et 2 autres 3 jours
Festival U13 : 1er tour de la coupe 4 jours
Thomas Owezareck est devenu membre 12 jours
Eric Lombard est devenu membre 16 jours
Diane Sessou est devenu membre 17 jours
3-5
Séniors 1 / MEYZIEU 17 jours
Séniors 1 / MEYZIEU : résumé du match 17 jours
U12 et U13 20 jours
Farid JERMOUNI et 2 autres 20 jours
2-4
ST ALBAN DE ROCHE SP / Séniors 1 25 jours
ST ALBAN DE ROCHE SP / Séniors 1 : résumé du match 25 jours
Séniors : 1er tour de coupe de France. 25 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AM.LAIQ. MIONS 3 1 1 0 0 0 4 0 0 4
2 A.S. VILLEFONTAINE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 AMPLEPUIS STA 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
4 CHAPONNAY MAR 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
5 LY.MENIVAL FC 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
6 A.S. MANISSIEUX ST P 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
7 HTE BREVENNE F. 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
8 C. LYON OUEST S.C. 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 LA VERPILLIER 0 1 0 0 1 0 0 3 0 -3
10 ACH 0 1 0 0 1 0 0 3 0 -3
11 U.F.B.ST JEAN D ARD. 0 1 0 0 1 0 0 3 0 -3
12 DECINES UGA 0 1 0 0 1 0 0 4 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DEUX FONTAINES FC 3 1 1 0 0 0 3 1 0 2
2 A.S. PORTUGAISE VAUL 3 1 1 0 0 0 4 2 0 2
3 A.S. BELLECOUR PERRA 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
4 FC LAMURE POULE 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
5 MDA FOOT 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
6 A.S. DE DARDILLY 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 C. LYON OUEST S.C. 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 FCRV 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
9 CALUIRE S.C. 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
10 O. DE BELLEROCHE 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
11 ST DID.FORMAN 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
12 C.S MEGINAND 0 1 0 0 1 0 2 4 0 -2