Lyon Ouest Sporting Club : site officiel du club de foot de LYON 9EME ARRONDISSEMENT - footeo
septembre 2017
sept.
U17
1-1
Savigny F.c. 1
octobre 2017
oct.
U.s. Millery Vourles
0-4
U17
oct.
U.s. Millery Vourles 3
U17
oct.
U17
2-1
O. St Genis Laval 2
novembre 2017
nov.
U17
3-6
Sp. Club Du Garon 1
nov.
U17
1-2
Ent Fcpa Bigarreaux 1
décembre 2017
déc.
U17
5-4
Tassin U.o.dl 2
janvier 2018
janv.
Savigny F.c. 1
U17
février 2018
févr.
févr.
A.s. Savigny
2-9
U17
mars 2018
mars
O. St Genis Laval 2
U17
mars
U17
7-4
U.s. Millery Vourles 3
mars
O. St Genis Laval
0-4
U17
avril 2018
avr.
Sp. Club Du Garon 1
U17
mai 2018
mai
Ent Fcpa Bigarreaux 1
4-4
U17
mai
F.c.p. Arbresle
4-4
U17
mai
U17
F.c. Croix Roussien 2
mai
Tassin U.o.dl 2
U17
juin 2018
juin
Tassin/lune
3-3
U17

Commentaires

0-12
U.S. MILLERY VOURLES / U17 1 jour
U.S. MILLERY VOURLES / U17 : résumé du match 1 jour
Gaétan POPLIMONT et 4 autres 3 jours
U12 - Match amical à l'A.S Dardilly et 2 autres 4 jours
Festival U13 : 1er tour de la coupe 5 jours
Thomas Owezareck est devenu membre 13 jours
Eric Lombard est devenu membre 17 jours
Diane Sessou est devenu membre 18 jours
3-5
Séniors 1 / MEYZIEU 18 jours
Séniors 1 / MEYZIEU : résumé du match 18 jours
U12 et U13 21 jours
Farid JERMOUNI et 2 autres 21 jours
2-4
ST ALBAN DE ROCHE SP / Séniors 1 26 jours
ST ALBAN DE ROCHE SP / Séniors 1 : résumé du match 26 jours
Séniors : 1er tour de coupe de France. 26 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AM.LAIQ. MIONS 3 1 1 0 0 0 4 0 0 4
2 A.S. VILLEFONTAINE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 AMPLEPUIS STA 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
4 CHAPONNAY MAR 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
5 LY.MENIVAL FC 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
6 A.S. MANISSIEUX ST P 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
7 HTE BREVENNE F. 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
8 C. LYON OUEST S.C. 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 LA VERPILLIER 0 1 0 0 1 0 0 3 0 -3
10 ACH 0 1 0 0 1 0 0 3 0 -3
11 U.F.B.ST JEAN D ARD. 0 1 0 0 1 0 0 3 0 -3
12 DECINES UGA 0 1 0 0 1 0 0 4 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DEUX FONTAINES FC 3 1 1 0 0 0 3 1 0 2
2 A.S. PORTUGAISE VAUL 3 1 1 0 0 0 4 2 0 2
3 A.S. BELLECOUR PERRA 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
4 FC LAMURE POULE 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
5 MDA FOOT 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
6 A.S. DE DARDILLY 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 C. LYON OUEST S.C. 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 FCRV 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
9 CALUIRE S.C. 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
10 O. DE BELLEROCHE 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
11 ST DID.FORMAN 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
12 C.S MEGINAND 0 1 0 0 1 0 2 4 0 -2