Lyon Ouest Sporting Club : site officiel du club de foot de LYON 9EME ARRONDISSEMENT - footeo

EPREUVE DE JONGLERIE U11 U12

9 juin 2017 - 21:02

Ce vendredi 9 juin 2017 fut organiser un coucours de jonglerie entre les categorie U11 et U12 et se sont deux U11 qui ont remporté le challenge Antoine Bonin et Zenedine Mbarki se sont vu offert deux maillot de l'olympique l'un d'eux fut offert par le responsable foot animation Touhtouh khalil et l'autre offert par le club.

L'epreuve c'est deroulé au tirage au sort grace au hasard des cartes de jeux et le hasard a reunit nos deux meilleur jongleur au final malgré la diffuculté de reussir 50 jongle pied fort sur chaque tour de qualification en une seul chance.

 

bravo au demi finaliste Lamri Samuel Zakaria et Andrei qui aurait pu gagner le challenge si le pied faible etait aussi bon que le pied fort.

Commentaires

Remi Pourroy a commenté U7 : Tournoi au FCCM - 15 décembre 2018 environ 14 heures
Pascal Giorgetti a commenté U17 / LYON DUCHERE environ 14 heures
U7 : Tournoi au FCCM - 15 décembre 2018 environ 14 heures
7-1
U17 / LYON DUCHERE 1 jour
U17 / LYON DUCHERE : résumé du match 1 jour
2-3
Séniors 2 / FCRV 7 jours
Séniors 2 / FCRV : résumé du match 7 jours
2-5
NEUVILLE S/S / U17 7 jours
NEUVILLE S/S / U17 : résumé du match 7 jours
1-3
U19 / VAULX OLYMPIQUE 8 jours
U19 / VAULX OLYMPIQUE : résumé du match 8 jours
U13-4 vs C.S CALUIRE 8 jours
5-3
U13-4 / CALUIRE S.C. 8 jours
U13-4 / CALUIRE S.C. : résumé du match 8 jours
U7 : FestiFoot au FCPJ - 08 décembre 2018 8 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. VILLEFONTAINE 22 9 7 1 1 0 26 5 0 21
2 CHAPONNAY MAR 22 10 7 1 2 0 22 9 0 13
3 AM.LAIQ. MIONS 18 10 5 3 2 0 18 15 0 3
4 C. LYON OUEST S.C. 16 8 5 1 2 0 11 6 0 5
5 HTE BREVENNE F. 15 10 4 1 5 0 12 12 0 0
6 LY.MENIVAL FC 14 10 4 2 4 0 15 11 0 4
7 U.F.B.ST JEAN D ARD. 12 10 4 0 6 0 10 21 0 -11
8 A.S. MANISSIEUX ST P 10 10 2 5 3 0 7 11 0 -4
9 LA VERPILLIER 10 10 3 1 6 0 14 20 0 -6
10 AMPLEPUIS STA 9 9 2 3 4 0 15 15 0 0
11 ACH 9 9 2 3 4 0 11 17 0 -6
12 DECINES UGA 4 9 1 1 7 0 6 25 0 -19
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MDA FOOT 24 10 7 3 0 0 30 12 0 18
2 A.S. PORTUGAISE VAUL 23 10 7 2 1 0 37 22 0 15
3 O. DE BELLEROCHE 21 10 7 0 3 0 32 20 0 12
4 A.S. BELLECOUR PERRA 20 10 6 2 2 0 31 22 0 9
5 FCRV 17 10 5 2 3 0 19 15 0 4
6 CALUIRE S.C. 15 10 4 3 3 0 21 16 0 5
7 DEUX FONTAINES FC 12 10 3 3 4 0 16 19 0 -3
8 C.S MEGINAND 10 11 2 4 5 0 21 26 0 -5
9 FC LAMURE POULE 8 10 2 2 6 0 15 28 0 -13
10 ST DID.FORMAN 7 10 2 1 7 0 16 29 0 -13
11 A.S. DE DARDILLY 7 10 1 4 5 0 15 26 0 -11
12 C. LYON OUEST S.C. 5 11 1 2 8 0 15 33 0 -18