Lyon Ouest Sporting Club : site officiel du club de foot de LYON 9EME ARRONDISSEMENT - footeo

Tournoi U9 DOMTAC FC

23 janvier 2018 - 13:17

Ce dimanche, deux de nos équipes U8/U9 participaient au tournoi indoor organisé par le club de DOMTAC FC sur les installations de Chazay d'Azergues (Factory Sport Games). Une belle journée de football réalisée sur 4 terrains synthétiques.

Nos deux équipes ont eu fort à faire face à des joueurs adverses déjà très affûtés. Les équipes de Bellevile, Meyzieu, Amplepluis, Vaulx, Pontcharra, Belligny, Point du jour et Saint Forgeux étaient au menu de ce dimanche footballistique.

Peu de résultats positifs mais les garçons ont tout de même passé une excellente journée sportive autour de leur passion commune.

Merci aux parents qui ont fait le déplacement.

Commentaires

Remi Pourroy a commenté U7 : Tournoi au FCCM - 15 décembre 2018 environ 13 heures
Pascal Giorgetti a commenté U17 / LYON DUCHERE environ 13 heures
U7 : Tournoi au FCCM - 15 décembre 2018 environ 13 heures
7-1
U17 / LYON DUCHERE 1 jour
U17 / LYON DUCHERE : résumé du match 1 jour
2-3
Séniors 2 / FCRV 7 jours
Séniors 2 / FCRV : résumé du match 7 jours
2-5
NEUVILLE S/S / U17 7 jours
NEUVILLE S/S / U17 : résumé du match 7 jours
1-3
U19 / VAULX OLYMPIQUE 8 jours
U19 / VAULX OLYMPIQUE : résumé du match 8 jours
U13-4 vs C.S CALUIRE 8 jours
5-3
U13-4 / CALUIRE S.C. 8 jours
U13-4 / CALUIRE S.C. : résumé du match 8 jours
U7 : FestiFoot au FCPJ - 08 décembre 2018 8 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. VILLEFONTAINE 22 9 7 1 1 0 26 5 0 21
2 CHAPONNAY MAR 22 10 7 1 2 0 22 9 0 13
3 AM.LAIQ. MIONS 18 10 5 3 2 0 18 15 0 3
4 C. LYON OUEST S.C. 16 8 5 1 2 0 11 6 0 5
5 HTE BREVENNE F. 15 10 4 1 5 0 12 12 0 0
6 LY.MENIVAL FC 14 10 4 2 4 0 15 11 0 4
7 U.F.B.ST JEAN D ARD. 12 10 4 0 6 0 10 21 0 -11
8 A.S. MANISSIEUX ST P 10 10 2 5 3 0 7 11 0 -4
9 LA VERPILLIER 10 10 3 1 6 0 14 20 0 -6
10 AMPLEPUIS STA 9 9 2 3 4 0 15 15 0 0
11 ACH 9 9 2 3 4 0 11 17 0 -6
12 DECINES UGA 4 9 1 1 7 0 6 25 0 -19
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MDA FOOT 24 10 7 3 0 0 30 12 0 18
2 A.S. PORTUGAISE VAUL 23 10 7 2 1 0 37 22 0 15
3 O. DE BELLEROCHE 21 10 7 0 3 0 32 20 0 12
4 A.S. BELLECOUR PERRA 20 10 6 2 2 0 31 22 0 9
5 FCRV 17 10 5 2 3 0 19 15 0 4
6 CALUIRE S.C. 15 10 4 3 3 0 21 16 0 5
7 DEUX FONTAINES FC 12 10 3 3 4 0 16 19 0 -3
8 C.S MEGINAND 10 11 2 4 5 0 21 26 0 -5
9 FC LAMURE POULE 8 10 2 2 6 0 15 28 0 -13
10 ST DID.FORMAN 7 10 2 1 7 0 16 29 0 -13
11 A.S. DE DARDILLY 7 10 1 4 5 0 15 26 0 -11
12 C. LYON OUEST S.C. 5 11 1 2 8 0 15 33 0 -18