Lyon Ouest Sporting Club : site officiel du club de foot de LYON 9EME ARRONDISSEMENT - footeo
septembre 2018
sept.
U.s. Millery Vourles
U17
sept.
U.s. Millery Vourles
U17
octobre 2018
oct.
F.c.p. Arbresle
1-2
U17
oct.
U17
1-2
Tassin/lune
oct.
Hauts Lyonnais
5-1
U17
novembre 2018
nov.
Irigny J.s.
U17
nov.
U17
2-1
O. St Genis Laval
nov.
Hte Brevenne F.
U17
décembre 2018
déc.
U17
Craponne As
déc.
Neuville S/s
2-5
U17
déc.
Neuville S/s
2-5
U17
janvier 2019
janv.
Hte Brevenne F.
U17
janv.
Irigny J.s.
U17
janv.
Irigny J.s.
U17
février 2019
févr.
U17
U.s. Millery Vourles
févr.
U17
F.c.p. Arbresle
mars 2019
mars
Tassin/lune
U17
mars
U17
Hauts Lyonnais
mars
U17
Irigny J.s.
avril 2019
avr.
O. St Genis Laval
U17
mai 2019
mai
Craponne As
U17
mai
U17
Neuville S/s

Commentaires

Remi Pourroy a commenté U7 : Tournoi au FCCM - 15 décembre 2018 environ 13 heures
Pascal Giorgetti a commenté U17 / LYON DUCHERE environ 13 heures
U7 : Tournoi au FCCM - 15 décembre 2018 environ 13 heures
7-1
U17 / LYON DUCHERE 1 jour
U17 / LYON DUCHERE : résumé du match 1 jour
2-3
Séniors 2 / FCRV 7 jours
Séniors 2 / FCRV : résumé du match 7 jours
2-5
NEUVILLE S/S / U17 7 jours
NEUVILLE S/S / U17 : résumé du match 7 jours
1-3
U19 / VAULX OLYMPIQUE 8 jours
U19 / VAULX OLYMPIQUE : résumé du match 8 jours
U13-4 vs C.S CALUIRE 8 jours
5-3
U13-4 / CALUIRE S.C. 8 jours
U13-4 / CALUIRE S.C. : résumé du match 8 jours
U7 : FestiFoot au FCPJ - 08 décembre 2018 8 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. VILLEFONTAINE 22 9 7 1 1 0 26 5 0 21
2 CHAPONNAY MAR 22 10 7 1 2 0 22 9 0 13
3 AM.LAIQ. MIONS 18 10 5 3 2 0 18 15 0 3
4 C. LYON OUEST S.C. 16 8 5 1 2 0 11 6 0 5
5 HTE BREVENNE F. 15 10 4 1 5 0 12 12 0 0
6 LY.MENIVAL FC 14 10 4 2 4 0 15 11 0 4
7 U.F.B.ST JEAN D ARD. 12 10 4 0 6 0 10 21 0 -11
8 A.S. MANISSIEUX ST P 10 10 2 5 3 0 7 11 0 -4
9 LA VERPILLIER 10 10 3 1 6 0 14 20 0 -6
10 AMPLEPUIS STA 9 9 2 3 4 0 15 15 0 0
11 ACH 9 9 2 3 4 0 11 17 0 -6
12 DECINES UGA 4 9 1 1 7 0 6 25 0 -19
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MDA FOOT 24 10 7 3 0 0 30 12 0 18
2 A.S. PORTUGAISE VAUL 23 10 7 2 1 0 37 22 0 15
3 O. DE BELLEROCHE 21 10 7 0 3 0 32 20 0 12
4 A.S. BELLECOUR PERRA 20 10 6 2 2 0 31 22 0 9
5 FCRV 17 10 5 2 3 0 19 15 0 4
6 CALUIRE S.C. 15 10 4 3 3 0 21 16 0 5
7 DEUX FONTAINES FC 12 10 3 3 4 0 16 19 0 -3
8 C.S MEGINAND 10 11 2 4 5 0 21 26 0 -5
9 FC LAMURE POULE 8 10 2 2 6 0 15 28 0 -13
10 ST DID.FORMAN 7 10 2 1 7 0 16 29 0 -13
11 A.S. DE DARDILLY 7 10 1 4 5 0 15 26 0 -11
12 C. LYON OUEST S.C. 5 11 1 2 8 0 15 33 0 -18